info@profenster.de

Team Adendorf

Alexander J. Heyn
Bautechniker
a.heyn@profenster.de
Details
Alexander J. Heyn
Montageleiter mit großem Fachwissen und Expertise. Berät als Coach und fachlicher Einweiser unsere Montageteams. Viel Erfahrung für bautechnische Lösungen im Kundenservice.
1

mal im Jahr angelt er in Norwegen 15 Kg Fischfilet

Zurück
Wolfgang Hinrichs
Verkaufsberater
wolfgang.hinrichs@profenster.de
Details
Wolfgang Hinrichs
Unser Kundenberater für exklusive Wohnlösungen. Betreut unsere Kunden bei Produktauswahl, Aufmaß, Angebotserstellung und Bemusterung.
1770

m² Grundstück verlangen ihm viel Pflege ab

Zurück
Janina Rieckmann
Bürofachkraft
j.rieckmann@profenster.de
Details
Janina Rieckmann
Kompetent, analytisch & immer gut drauf. Das ist unsere Frau für kaufmänn. Steuerung und Kontrolle. Erarbeitet professionelle Lösungen für den wirtschaftlichen Überblick.
2

Kinder halten sie auf Trab und machen ihr Leben perfekt

Zurück
Sabine Riesner
Personalwesen / Marketing
s.riesner@profenster.de
Details
Sabine Riesner
Personalrecruiting, Personalmanagement, Ausbildungsbetreuung, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Social Media
20

Länder hat sie auf Reisen entdeckt

Zurück
Florian Sandner
Diplom Ingenieur Baukonstruktion
f.sandner@profenster.de
Details
Florian Sandner
Quereingestiegener Schiffbauingenieur mit Leidenschaft und Erfahrung rund ums Bauhandwerk. Verbindet konstruktive Detailplanung mit praktischer Baubetreuung.
18

qm Holzwerkstatt hat er sich in seinem Garten aufgebaut

Zurück
Christian Weichsel
Geschäftsführer
c.weichsel@profenster.de
Details
Christian Weichsel
Geschäftsführ. Inhaber & Diplom-Ingenieur. Experte für bautechnische Lösungen im Objektbau. Leidenschaft für technische Neuheiten, digitalisierte & optimierte Prozesse.
5

Kilometer läuft er täglich mit seinem Hund

Zurück
Sandra Winkels
Kaufmännischer Innendienst
s.winkels@profenster.de
Details
Sandra Winkels
Unsere effiziente Organisatorin. Managt die Montagedisposition & Auftragskoordination. Ausbilderin für kaufmänn. Berufe mit Anspruch, Witz und viel Geduld.
3

Schildkröten gehören mit zu Ihrem Haushalt

Zurück
Sie fehlen noch?!
Neues Teammitglied
bewerbung@profenster.de
Details
Sie fehlen noch?!
Unsere Mitarbeiter sind das Beste was wir haben! Neugierig? Das sind wir auch! Checken Sie unsere Stellenangebote oder senden Sie uns Ihre Initiativbewerbung.
100

Prozent neugierig ?

Zurück